Dirigeants d'entreprises de formation ! Concevez & Réalisez vos projets de transformation digitale

Découvrez comment la FFP accompagne les
entreprises de formation et leurs dirigeants dans
leur transformation digitale.

Bénéficiez de financements
pour vos projets de transformation

Diagnostic 360°

Un diagnostic complet de votre structure et des préconisations pour identifier vos leviers de transformation

EN SAVOIR PLUS

Accompagnement personnalisé

Le financement de vos projets de transformation digitale (prestations d’appui-conseil)

EN SAVOIR PLUS

Les consultants partenaires

Trouvez un consultant pour vous accompagner
dans vos projets de transformation.

www.minedesavoirs.com
alain@minedesavoirs.com

Alain Commissione

En savoir plus

www.paradoxes-conseil.fr
asene@paradoxes-conseil.com

Antonin Sené

En savoir plus

www.nextmodernity.com
bguillard@nextmodernity.com

Bérénice Guillard

En savoir plus

www.eumathos.com
christian.martin@eumathos.com

Christian Martin

En savoir plus

www.escale-creative.com
christine.sitaud@escale-creative.com

Christine Sitaud

En savoir plus

www.learnatech.com
flabussiere@learnatech.fr

Frédéric Labussière

En savoir plus

www.anitya-conseil.com
gtournesac@anitya-conseil.com

Gaël Tournesac

En savoir plus

www.laetsmind.com
laetitia.flye@laetsmind.com

Laëtitia Flye Sainte-Marie

En savoir plus

www.lamarque-blanche.com
pierre.berthou@lamarque-blanche.com

Pierre Berthou

En savoir plus

www.il-di.com
philippe.lacroix@il-di.com

Philippe Lacroix

En savoir plus


patricia@peopleskillsparner.fr

Patricia Randeynes

En savoir plus


sbernard@micropole.com

Sandrine Bernard

En savoir plus

4 actions d’accompagnement pour
votre entreprise de formation

Diagnostic de maturité digitale

Évaluer la maturité digitale de votre entreprise de formation grâce à un outil gratuit, et définissez les leviers de transformation prioritaires pour votre structure.

EN SAVOIR PLUS

Digital Tour

Découvrir de nouvelles solutions digitales et bonnes pratiques lors d’ateliers organisés partout en France.

EN SAVOIR PLUS

Financement de projets

Démarrez votre projet de transformation digitale grâce à des financements d’audits et d’actions de conseil.

EN SAVOIR PLUS

Etudes et kits

S’approprier les évolutions du secteur et saisir les grands enjeux de transformation pour son entreprise avec des études et kits en accès libre.

EN SAVOIR PLUS

Nous laisser un message

En soumettant ce formulaire, j’accepte que les informations saisies soient utilisées pour me recontacter dans le cadre de ma demande, indiquée dans ce formulaire, en lien avec la FFP. (obligatoire)

Les partenaires du projets