Les consultants référencés

Trouvez un consultant pour vous accompagner
dans vos projets de transformation.

Tous Thème Offre Expert

www.minedesavoirs.com
alain@minedesavoirs.com

Alain Commissione

En savoir plus

http://pour-former.com
e.pereira@pour-former.com

Eric Pereira

En savoir plus


sg14346369@gmail.com

Stéphane Godefroy

En savoir plus

www.takoma.fr
olivier.soler@takoma.fr

Takoma

En savoir plus


reumi.rousseau@gmail.com

Reumi Rousseau

En savoir plus

www.dgt-concept.com
nicolas.choffat@dgtconcept.net

DGT Concept

En savoir plus

www.evol-job.fr
david.roblin@evol-job.fr

David Roblin

En savoir plus

www.wincube.fr
stephanie.ortis@wincube.fr

Wincube

En savoir plus

https://abcdlearning.fr/
contact@abcdlearning.fr

Rudi Jalce

En savoir plus

https://happeelearning.com/
luc.piaton@happeelearning.com

Happee Learning

En savoir plus

www.la-fille.fr
nicolas@la-fille.fr

La Fille

En savoir plus


didierbrossard@yahoo.fr

Didier Brossard

En savoir plus

www.performancequalitetpepme.fr
contact@performancequalitetpepme.fr

Olec Kovalevsky

En savoir plus

https://sweetcher.fr
contact@sweetcher.fr

Cyril Bouchard

En savoir plus

www.datuitive.com
olivier.ferhat@datuitive.com

Olivier Ferhat

En savoir plus

www.prodig.fr
fpelagatti@prodig.fr

Franck Pelagatti

En savoir plus

www.widid.fr
hello@widid.fr

Widid

En savoir plus

www.startco.io
anilda.billion@startco.fr

Anilda Billion

En savoir plus

www.spiandco.fr
flavien.spiteri@spiandco.fr

Spi & Co

En savoir plus

www.digitalisermaformation.com
jonathan.piarrat@flowbow.fr

Flowbow

En savoir plus

www.antipodes-ingenierie.fr
contact@antipodes-ingenierie.fr

Antipodes Ingénierie

En savoir plus

www.maformaction.fr
contact@maformaction.fr

Ma Form’action

En savoir plus

www.rec3.fr
contact@rec3.fr

Rec3

En savoir plus

www.humagogie.fr
info@humagogie.fr

Jocelyne Guillon

En savoir plus


yannig.raffenel@blendedlearning.bzh

Yannig Raffenel

En savoir plus

www.groupe-bizness.com
mascaras@groupe-bizness.com

Groupe Bizness

En savoir plus


acprevost@gmail.com

Anne-Claire Prévost

En savoir plus

www.c-campus.fr
jpottiez@c-campus.fr

Jonathan Pottiez

En savoir plus

www.stratice.fr
jlpeuvrier@stratice.fr

Stratice

En savoir plus

www.groupeinteractions.fr
p.manceaux@groupeinteractions.fr

Interactions Groupe

En savoir plus

www.axilos.fr
b.jouanne@axilos.fr

Axilos

En savoir plus

www.my-serious-game.com
florent.t@my-serious-game.com

Florent Teyras

En savoir plus

www.emaze.me/diginnovative#ACCUEIL
contact@diginnovative.com

Vincent Bourgoise

En savoir plus

www.sciodigital.fr
jnicolas.sciodigital@gmail.com

Joël Nicolas

En savoir plus

www.kawalearn.com
hello@kawalearn.com

Kawalearn

En savoir plus

www.aptilink.com
emmanuel.bellengier@aptilink.com

Aptilink

En savoir plus

www.hetiss.com
gregory@hetiss.com

Grégory Biondo

En savoir plus

www.thewaywe.fr
nicolas@thewaywe.fr

Nicolas Fromentoux

En savoir plus

www.skillsday.com
annesophie@skillsday.com

Skillsday

En savoir plus


delphinesuissa@hotmail.com

Delphine Suissa

En savoir plus

www.paradoxes-conseil.fr
asene@paradoxes-conseil.com

Antonin Sené

En savoir plus

www.nextmodernity.com
bguillard@nextmodernity.com

Bérénice Guillard

En savoir plus

www.eumathos.com
christian.martin@eumathos.com

Christian Martin

En savoir plus

www.escale-creative.com
christine.sitaud@escale-creative.com

Christine Sitaud

En savoir plus

www.learnatech.com
flabussiere@learnatech.fr

Frédéric Labussière

En savoir plus

www.anitya-conseil.com
gtournesac@anitya-conseil.com

Gaël Tournesac

En savoir plus

www.laetsmind.com
laetitia.flye@laetsmind.com

Laëtitia Flye Sainte-Marie

En savoir plus

www.lamarque-blanche.com
pierre.berthou@lamarque-blanche.com

Pierre Berthou

En savoir plus

www.il-di.com
philippe.lacroix@il-di.com

Philippe Lacroix

En savoir plus


patricia@peopleskillsparner.fr

Patricia Randeynes

En savoir plus


sbernard@micropole.com

Sandrine Bernard

En savoir plus